• четверг, 28 Марта, 22:21
  • Baku Баку 13°C

От Белой леди до Золота пустыни: Топ-10 необычных персиков (Фото)

02 августа 2015 | 14:00
От Белой леди до Золота пустыни: Топ-10 необычных персиков (Фото)
В то время как большинство людей ассоциирует персики с более жаркими странами, персик впервые появился в Китае. Представляем вашему вниманию самые необычные и редкие сорта персика.
10 – Сорт Харроу Даймонд (Harrow Diamond)
Этот морозоустойчивый широко распространенный персик является одним из самых популярных ранних сортов. Благодаря своей сочной желтой мякоти он обладает превосходным вкусом и отлично подходит для употребления в любую погоду.
9 – Китайский жемчужный персик (China Pearl)
Этот сорт зачастую считается самым твердым в мире. Эти твердые белые персики с отличным вкусом могут выдержать даже температуры ниже нуля!
8 – Сорт Тропи-Берта (Tropi-berta)
Персики этого вида, как правило, очень крупные с твердой, сочной мякотью и отличным вкусом. Деревья, на которых растут эти персики, также требуют больше пространства и ухода, чем другие сорта персиков, так как они растут гораздо быстрее и обладают более пышной растительностью.
7 – Сорт Белая леди (White Lady)
Персики этого сорта обладают белой мякотью, которая содержит мало кислоты и много сахара. Эти персики также обладают просто божественным ароматом.
6 – Сорт Флэймин Фьюри (Flamin’ Fury)
Маленький персик рядом с огромным – это привычный для нас персик, а большой персик это Флэймин Фьюри. Книга рекордов Гиннесса официально признала этот вид персиков самым огромным в мире.
5 – Сорт Золото пустыни (Desert Gold)
Деревья сорта персиков «Золото пустыни» являются одними из немногих способных к самоопылению. Дерево дорастет примерно до 9 метров и также считается одним из наиболее быстрорастущих. Сами плоды примечательны своей формой, напоминающей сердце.
4 – Карликовые персики
Эти персики являются самым мелким видом, который можно вырастить. Целое дерево никогда не вырастет выше 2 метров! Однако большинство из деревьев этого вида дорастают лишь до метра.
3 – Сорт Эирлум (Heirloom Peaches)
Этот сорт персиков на самом деле отличается тем, что культивируется последние 50 лет.
2 - Персики с красной мякотью (Red-Fleshed Peaches)
Эти персики иногда еще называют кровавыми персиками, или Peche de Vigne. Мякоть этих фруктов окрашена в темно-красный цвет и обладает одним из самых приятных вкусов в мире.
1 – Персики Пончики (Donut)
Большинство людей скорее захотело бы скушать пончиков, чем обычных фруктов, не так ли? Так почему бы не объединить лучшее из обоих миров и не кушать персики-пончики. К сожалению, они лишь выглядят как всеми любимый десерт.
BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать