• вторник, 19 Марта, 10:31
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанский народ не отдаст свои голоса случайным людям

02 сентября 2013 | 13:00
Азербайджанский народ не отдаст свои голоса случайным людям
Как видно, даже после определения даты выборов в лагере оппозиции предметом дискуссий все еще являются поиск и определение кандидатов. После длительных поисков они сумели найти кандидата для участия в избирательной кампании. Конечно же, это смешно. Кандидата для участия в выборах не ищут и не находят. Об этом сказал в понедельник заместитель председателя и исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов в интервью официальному сайту партии.
По его словам, поиск кандидата для участия в выборах означает, что такого кандидата не существует.
Ахмедов отметил, что партия, которая стремится участвовать в выборах, определяет собственного кандидата задолго до выборов.
"Партия присоединяется к выборам с кандидатом, который является ее лидером. Участие в выборах случайных кандидатов не может принести успеха той или иной партии. Вне зависимости от результата, каждая политическая партия имеет в качестве решающей фигуры своего лидера", - отметил исполнительный секретарь ПЕА.
Азербайджанский народ не настолько равнодушен к своему будущему, чтобы голосовать за случайных людей. Будущее азербайджанского народа в следующие пять лет зависит от голосов, которые он отдаст в день выборов, подчеркнул Ахмедов. "Поэтому нельзя и думать о том, что азербайджанский народ отдаст свои голоса случайным людям", - добавил исполнительный секретарь ПЕА.
По его словам, процессы, которые протекают внутри оппозиции, характеризуются внутренними противоречиями. В лагере оппозиции царит беспорядок. "Основа этого беспорядка состоит в том, что кандидат, которого они нашли для выборов, не хочет присоединяться к избирательной кампании, а, в случае присоединения, они не верят в его успех. Назови этого кандидата хоть "единым кандидатом", "хоть кандидатом-дублером" - это не будет иметь никакого значения для азербайджанского общества", - отметил он.
По его словам, настоящая реальность состоит в том, что азербайджанское общество полностью равнодушно к оппозиционному кандидату. "Это связано с тем, что общество уже знает того кандидата, за которого будет голосовать, и уже многократно выражало собственное мнение открыто. В таких случаях другие кандидаты обречены на неудачу", - подчеркнул зампред ПЕА.
Источник: Trend
banner

Советуем почитать