• вторник, 19 Марта, 15:29
  • Baku Баку 8°C

Ренегат Эльдар Намазов остался без организации

02 сентября 2013 | 12:23
Ренегат Эльдар Намазов остался без организации

«Они хотят вызвать в Баку беспорядки, создать хаос. Али Керимли на закрытых заседаниях «Национального совета» каждый раз заявляет, что Рустам Ибрагимбеков должен любой ценой приехать в Баку. Пусть даст указание «Нацсовету», если его кандидатура не будет зарегистрирована, вывести народ на улицы. Узнав об этом, я принял решение расстаться с ними. У Эльдара Намазова также есть свои планы. В движении ЕL царит местничество», - заявил на этой неделе заместитель председателя верховного меджлиса движения ЕL Афлан Ибрагимов.
Отметим, что А.Ибрагимова после заявлений в СМИ о том, что на закрытых заседаниях «НС» некоторые члены структуры обсуждали возможные пути создания в Баку массовых беспорядков, пригласили в Генеральную прокуратуру республики для дачи показаний. В частности он заявил: «Эльдар Намазов сказал мне: мы поговорили с Али беем и хотим, чтобы Рустам муаллим приехал; его кандидатура не будет зарегистрирована, а мы в ответ устроим в городе беспорядки, осуществим вариант Губы, Исмаиллы».
Истинную цель создателей «Национального совета» А.Ибрагимов изложил следующим образом: «Задача заключается в том, что Эльдар Намазов объединится с Али Керимли и Исой Гамбаром, и они на средства Расула Гулиева и Али Инсанова развернут кампанию против Ильхама Алиева… Я понял, что они хотят реализовать здесь «сирийский вариант», и потому принял решение рассказать обо всем».
Между тем, как заявил Turan Эльдар Намазов, в руководимой им организации человека по имени Афлан Ибрагимов нет. После этого заявления сайт virtualaz.org еще раз уточнил точку зрения А.Ибрагимова, который назвал слова Э.Намазова ложью и заявил, что на фактах и документах докажет, что является заместителем председателя верховного меджлиса движения EL: «Эльдар Намазов говорит, что не знаком с человеком по имени Афлан. Однако я был принят в члены движения ЕL его личной резолюцией. У меня на руках все документы. Я предоставлю вам список членов организации, и вы можете обзвонить их и удостовериться, являюсь я заместителем председателя верховного меджлиса движения EL или нет. Эльдар Намазов лжет, что у нас 32 районные организации. На самом деле их 2-3, и те создал я. При создании организации Э.Намазов нанял офис, в тот день были проведены съемки».
По информации virtualaz.org, председатель Хызинской районной организации игрушечного движения Ильхам Шахвердиев также заявил, что выступает против «ошибочной и вредной политики Эльдара Намазова и поддерживает кандидатуру Ильхама Алиева». Члены Хызинской районной организации распространили заявление о том, что в полном составе выходят из рядов движения ЕL. До этого аналогичный шаг предприняли члены Гобустанской, Шамахинской и Агдашской районных, Мингячевирской городской организаций движения ЕL. Это нанесло чувствительный удар Эльдару Намазову, чья организация разваливается на глазах как карточный домик.
Уже известны планы тандема Эльдар Намазов - Али Керимли, которые носят не столько политический, сколько криминальный характер. Думается, что эти планы подпадают под статьи Уголовного кодекса, и в силу этого дело относится к компетенции правоохранительных органов, которым надлежит прокомментировать вопрос. Ясно, что указанные лица под видом политической борьбы скатываются к обыкновенному экстремизму.
Отбросив в сторону цивилизованные пути борьбы за власть, эти люди ищут в «Национальном совете» партнеров по осуществлению своих неприглядных планов. Готова ли оппозиция разделить с ними ответственность?

Фуад Гахраманлы
banner

Советуем почитать