• пятница, 29 Марта, 09:56
  • Baku Баку 5°C

Введен новый режим перехода на азербайджано-грузинской границе

28 июля 2015 | 18:02
Введен новый режим перехода на азербайджано-грузинской границе
На таможенно-пропускном пункте «Сыныг корпю» Товузского таможенного управления Госкомтаможни, расположенном на границе с Грузией, состоялась встреча делегаций таможенных органов Азербайджана и Грузии.
Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе комитета, до встречи представители обеих стран в рамках соглашения, достигнутого между руководством таможенных органов обеих стран по проведению встреч относительно возобновления деятельности пропускного пункта «Садыхлы», ознакомились с положением на пропускных пунктах «Садыхлы» и «Мтквари». После на пропускном пункте «Садыхлы состоялась встреча делегаций двух стран.
На встрече было отмечено, что в результате реализуемых в настоящее время в регионе крупномасштабных проектов, а также мер по усилению туристического потенциала наблюдается рост переходящих границу пассажиров, грузов и транспортных средств. В связи с этим была отмечена важность совместного сотрудничества с целью повышения качества таможенной службы, ускорения и упрощения процесса перехода через границу.
На встрече было достигнуто соглашение по предприятию мер для обеспечения 24-часового перехода пассажиров через пропускные пункты «Садыхлы» и «Мтквари», а с 10 августа с 08:00 до 20:00 текущего года обеспечение перехода легковых автомобилей.
После на встрече были обсуждены другие вопросы, вызывающие взаимный интерес, и перспективы сотрудничества.
banner

Советуем почитать