• четверг, 28 Марта, 23:03
  • Baku Баку 13°C

Абид Шарифов ответил на вопросы, беспокоящие население (Видео-Интервью)

27 июля 2015 | 16:00
Абид Шарифов ответил на вопросы, беспокоящие население (Видео-Интервью)
Говорят, что мы не допускаем в столицу наших граждан, прибывающих из регионов. Как это не допускаем? Кто это говорит? Мы заявили, что в город до 9-10-ти вечера не разрешается въезд автомобилей весом более 5 тонн.
Этот закон действует в каждой стране. Проблем с автомобилями весом до 5-ти тонн нет, они могут свободно въезжать в город в любое время. А остальные допускаются только с 10-ти вечера до 7-ми утра. Это правило принято во всех странах. А об общественном транспорте речь вообще не идет.
Любые автобусы, государственные автомобили, спецмашины, прибывающие из любых регионов, могут свободно въезжать в столицу.
Как сообщает Oxu.Az, об этом в интервью ведущему телеканала ANS Миршахину Агаеву (с 14:12 минуты видео) заявил председатель Комитета по безопасности дорожного движения Кабинета министров Абид Шарифов.
Абид Шарифов обратился к гражданам, проживающим в районах, и порекомендовал им приезжать в столицу в вечерние часы:
«Некоторые наши специалисты и эксперты заявляют, что аварии чаще всего происходят в вечерние часы. Граждане, приезжающие в столицу из регионов в вечерние или ночные часы, имеют определенную цель приезда. Прекрасно, пусть приезжают. Но если они прибывают днем, то должны оставлять свои автомобили на стоянке и продолжать свой путь на автобусах или такси. Эти стоянки бесплатные и там созданы все условия. То есть речь идет об автомобилях, а не о людях.
В столицу могут приезжать все желающие, но они могут отправиться в город на автобусах или такси. А касательно тех, кто приезжает на спецмашинах, мы просим приезжать в вечерние часы. Говорят, что аварии чаще всего происходят в вечерние и ночные часы. Где этот отчет? Как председатель Комиссии, больше всего за этим отчетом слежу я.
Но в и столице мы утвердим специальные требования. Поскольку как для работающих, так и проживающих в столице граждан должны быть созданы нормальные условия».
Председатель Комиссии заявил, что по количеству, автомобили с районной регистрацией составляют 60-70 тысяч среди транспортных средств, которые создают пробку:
«Здесь речь идет не об автомобилях, прибывающих из Сумгаита или прилегающих к Баку поселков, а о транспортных средствах, которые прибывают из различных районов Азербайджана».
banner

Советуем почитать