• четверг, 18 Апреля, 14:22
  • Baku Баку 22°C

Выборы нового главы ФИФА состоятся 26 февраля

21 июля 2015 | 17:36
Выборы нового главы ФИФА состоятся 26 февраля
В соответствии с решением исполкома Международной федерации футбола (ФИФА), конгресс, на котором будет избран новый президент, состоится 26 февраля 2016 года. Об этом сообщается на официальной странице организации в Twitter.
Накануне пресс-конференцию действующего главы ФИФА Йозефа Блаттера в Цюрихе едва не сорвал британский комик Саймон Бродкин, который выступает под псевдонимом Ли Нельсон, передает Reuters. Перед началом мероприятия, как только Блаттер появился в зале, Бродкин подбежал к нему и швырнул пачку фальшивых американских долларов, после чего был сразу же схвачен охраной. Блаттер потребовал сделать «уборку» в помещении, заявив: «Иначе я не смогу разговаривать с вами о футболе».
На вопрос журналистов о том, чем он займется после ухода с поста президента ФИФА, Блаттер ответил, что намерен работать на радио. Чиновник заметил, что мог бы вести программу о геополитике, передает KM.ru.
В конце мая Блаттер был в пятый раз переизбран на пост глвы футбольной федерации. Выборы проходили на фоне крупнейшего коррупционного скандала в истории организации – несколько ее высокопоставленных чиновников были арестованы по подозрению в махинациях с заявками на проведение чемпионатов мира. Через несколько дней после своего избрания Блаттер объявил о намерении уйти в отставку. При этом он предложил созвать внеочередной конгресс, на котором должен быть определен его преемник.
banner

Советуем почитать