• вторник, 19 Марта, 15:14
  • Baku Баку 8°C

В Минске состоялась презентация белорусско-азербайджанского фильма

30 августа 2013 | 12:54
В Минске состоялась презентация белорусско-азербайджанского фильма

Сегодня в Минске состоялась презентация белорусского игрового полнометражного фильма "Бабу" производства кинокомпании New Wave Production и Национальной киностудии "Беларусьфильм".
Картина рассказывает о том, как миру больших денег и больших интересов противостоит мир обычных людей, не глядя на национальные и религиозные различия.
У крупного азербайджанского бизнесмена, который находится с деловым визитом в Москве, похищают семилетнюю дочь Лейлу. Девочку везут через всю Беларусь к западной границе, чтобы затем переправить в Европу. Но случайная авария ломает ход отлаженной операции, и ребенку удается сбежать от преследователей. Перепуганную девочку находит одинокая деревенская женщина Полина, жизнь которой наполняется новым смыслом с появлением Лейлы. Несмотря на то, что они не понимали друг друга (говорили на разных языках), пожилая женщина и девочка все же находят способ общения и вместе противостоят похитителям...
В фильме снимались ведущие белорусские и азербайджанские актеры - Тамара Миронова, Александр Кашперов, Андрей Душечкин, Игорь Денисов, Михаил Каминский, Ильгар Гасанов, Камран Агабалаев, Нигар Ахмадова. Картину снимали в Беларуси и Азербайджане.
"Для нас подобное сопартнерство интересно с точки зрения производства разного кино", - отметил на презентации генеральный директор "Беларусьфильма" Олег Сильванович.
Премьера полнометражного фильма "Бабу" состоится осенью.
Источник: БЕЛТА
banner

Советуем почитать