• пятница, 29 Марта, 12:20
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана открыл ряд социальных объектов в Саатлинском и Агджабединском районах (ФОТО)

30 августа 2013 | 09:48
Президент Азербайджана открыл ряд социальных объектов в Саатлинском и Агджабединском районах  (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Спортивно-Олимпийского комплекса в Саатлинском районе республики, сообщает сайт главы государства.
До сведения И.Алиева было доведено, что строительство комплекса началось в декабре 2011 года. Первоначально для начала строительных работ из резервного фонда президента был выделен 1 млн. манатов. В прошлом году для продолжения начатых работ указом Кабинета министров было выделено еще 2 млн. манатов. В текущем году, согласно инвестиционной программе, были выделены еще 5 млн. манатов.
В комплексе созданы все необходимые условия для проведения различных мероприятий.
В тот же день И.Алиев ознакомился с Площадью и Музеем Флага. Было отмечено, что Площадь Флага объединяет барельеф памяти шехидов из Саатлинского района, и монумент 31 Марта – Дня геноцида Азербайджанцев.
На площади, расположенной при въезде в Саатлинский район, воздвигнут флагшток высотой 82 метра, на котором развевается флаг длиной в 24 и шириной в 12 метров. До сведения И.Алиева было доведено, что на территории площади были проведены работы по благоустройству.
Глава государства также осмотрел Музей Флага.
Затем президент посетил Агджабединский район республики, где принял участие в открытии Центральной Агджабединской районной больницы, Центра молодежи, нового административного здания районной организации правящей партии «Новый Азербайджан», животноводческого комплекса «Агат-агро».
banner

Советуем почитать