• пятница, 29 Марта, 10:41
  • Baku Баку 5°C

Второе здание для журналистов будет сдано в эксплуатацию в следующем году

15 июля 2015 | 12:59
Второе здание для журналистов будет сдано в эксплуатацию в следующем году

Второе здание, которое строится для журналистов на территории Сабаильского района Баку у дороги Ени Сальян, будет сдано в эксплуатацию в 2016 году.
Как сообщает АПА, об этом во время проведенной Исполнительной властью Сабаилского района традиционной встречи с представителями медиа, посвященной 140-летию национальной печати, заявил исполнительный директор Фонда господдержки развития СМИ Вюгар Сафарли.
Напомнив о том, что построенное с целью улучшения жилищно-бытовых условий журналистов первое здание было сдано в эксплуатацию в 2013 году, В.Сафарли отметил, что в следующем году это 17-этажное здание будет состоять из трех подъездов, в котором будет 255 квартир: «Нигде в мире государство не предоставляет бесплатное жилье журналистам. В 2013 году журналистам были предоставлены полностью отремонтированные квартиры, то же будет и на этот раз».
В.Сафарли отметил, что в связи 140-летием национальной печати и в связи с предоставлением журналистам почетных званий в Администрацию Президента поступило более 800 обращений. 22 июля станут известны имена получивших звания журналистов.
banner

Советуем почитать