• вторник, 19 Марта, 15:23
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанская гимнастка вышла в финал ЧМ

30 августа 2013 | 08:47
Азербайджанская гимнастка вышла в финал ЧМ

В Киеве завершился второй день чемпионата мира по художественной гимнастике, в котором принимает участие сборная Азербайджана.
Марина Дурунда пробилась в финал в упражнениях с лентой. В финале она получила от судей 17,5 балла, что позволило ей поделить пятую строчку с россиянкой Маргаритой Мамун, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана.
Согласно сообщению, в то же время в квалификации многоборья Дурунда заняла девятое место, а Лала Юсифова - 17-е. Обе гимнастки пробились в число 24 сильнейших граций, которые 30 августа поведут борьбу в финале многоборья.
Дурунда добилась первого значимого успеха на чемпионате мира. В упражнении с лентой она пробилась в финал и не затерялась в кампании более опытных соперниц, заняв высокое пятое место.
"Раньше я вообще не могла мечтать о выступлении на подобном старте, не говоря о том, что буду в финале. Вы сами видите, насколько высок здесь уровень конкуренции, и мне приятно осознавать, что этот чемпионат складывается для меня удачно. Но, конечно же, всего этого я бы не смогла достичь без главного тренера сборной Марианы Василевой, которая очень многое в меня вложила. И, конечно же, это был праздник, когда я узнала, что пробилась в финал. Тем более, что упражнение с лентой было последней попыткой пробиться в восьмерку в отдельных видах. Мне нравится это упражнение!", - сказала Дурунда.
В финале многоборья Дурунде и Юсифовой придется вновь "выложиться по полной". Гимнастка надеется, что они улучшат свои результаты, показанные в квалификации.
"Очень приятно было слышать скандирование азербайджанских болельщиков, которое раздавалось из всех уголков арены. В такой атмосфере очень приятно было выступать", - резюмировала гимнастка.
Trend
banner

Советуем почитать