• пятница, 29 Марта, 01:12
  • Baku Баку 7°C

Итальянец собирается прожить год на айсберге (Видео)

13 июля 2015 | 15:43
Итальянец собирается прожить год на айсберге (Видео)
36-летний итальянец Алекс Беллини собирается совершить экстремальное путешествие: в течение года он будет жить на тающем айсберге.
Беллини будет жить недалеко от берега Гренландии в созданном специально для него модуле. Проект называется «В дрейфе». Поселиться на тающем айсберге экстремал планирует в ноябре 2016 года.
«Я верю, что проект «В дрейфе» – нечто большее, чем всего лишь приключение или путешествие. С одной стороны, по замыслу этот эксперимент ставит научные цели. Мы хотим напомнить всем, что человек должен вернуться к существованию в тесной связи с природой. А с другой стороны, лично мне хочется показать людям: чем бы вы ни занимались, какие бы приключения ни преподнесла вам жизнь – это замечательная возможность исследовать самого себя», — сообщил экстремал.
Жизнь на айсберге не станет для Беллини первым экстремальным опытом.
В числе его подвигов: забег почти на 23 тысячи километров, заплыв на лодке для гребли более чем на 35 тысяч километров и более полутора лет, проведенных в изоляции.
Правда, такая насыщенная жизнь имеет и обратную сторону медали. Профессионального искателя приключений всегда сопровождают одиночество и тоска по дому.
Russian.rt
banner

Советуем почитать