• четверг, 25 Апреля, 15:24
  • Baku Баку 23°C

В перестрелке «Правого сектора» и милиции в Мукачево убиты трое, ранено 10 человек

12 июля 2015 | 10:38
В перестрелке «Правого сектора» и милиции в Мукачево убиты трое, ранено 10 человек
11 июля на западе Украины, в Мукачево, произошла перестрелка, передает УНИАН.
«Группа вооруженных лиц численностью 15 – 20 человек приехала на объект, к которому был причастен народный депутат Украины, имеющий за плечами плачевный опыт 90-х годов, – Михаил Ланьо», – написал в Facebook депутат Верховной Рады, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
Причиной нападения мог быть передел сфер влияния, отметил он.
«На место конфликта прибыли наряды милиции, по которым нападавшие открыли огонь из стрелкового оружия и выпустили несколько гранат из гранатометов. Выстрелами из гранатометов нападавшие уничтожили два милицейских автомобиля», – сообщил советник министра.
По словам Геращенко, остальные нападающие заблокированы в лесопосадке, им предложено сложить оружие и сдаться.
О спецоперации по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево сообщил и сам министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Между тем президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам задержать злоумышленников, которые устроили стрельбу в Мукачево.
Об этом Порошенко написал в Твиттере. «Поручил правоохранительным органам разоружить и задержать преступников, которые устроили стрельбу и убили мирных жителей Мукачево», – сообщил он.
banner

Советуем почитать