• суббота, 20 Апреля, 14:36
  • Baku Баку 23°C

Навозная демократия,

11 июля 2015 | 11:10
Навозная демократия,

НРАВЫ
Бывший армянский политзаключенный, постоянный участник акций протеста, инженер Вардгес Гаспари объявил голодовку, расположившись через улицу от ворот, ведущих к дому Сержа Саргсяна.
Одновременно с этим, началась очередная акции протеста родителей военнослужащих, погибших в армии в небоевых условиях. На протяжении долгого времени они требуют встречи с Саргсяном, однако криминалмейстер избегает какой-либо встречи с ними.
Расположившиеся у ворот резиденции полицейские призвали женщин покинуть территорию и проводить акцию в другом месте или встретиться с представителями отдела приема писем. На что мать погибшего в 2007 году военнослужащего Тиграна Оганджаняна ответила: «Мы не уйдем. Расстреляйте нас здесь же».
Чего только, кроме рандеву с узупатором, не получили несчастные матери от цепных псов саргсяновского режима: оплеухи, пинки, зуботычины, нещадные удары дубинками, площадные оскорбления, но все это не смогло отворотить матерей от их справедливых требований. Расстрелять их все-таки отморозки не решились, но зато всю злость выместили на Вардгесе Гаспари, который присоединился к акции матерей и встал перед полицейскими с плакатом «Сержик - подлец, Сержик - убийца».
Известный своей непримиримостью с саргсяновским режимом Гаспари постоянно подвергался гонениям и обструкции со стороны карабахского клана. А ныне, после публичных обвинений Саргсяна и его ватаги Гаспари во время протестов на площади Свободы и на пр.Баграмяна, хунта не нашла адекватного ответа Вардгесу. Вместо этого, исподтишка, ночью, вот уже вторые сутки, к двери Гаспари подкладывают навоз. Мелко, гадко и противно - в свойственном мерзопакостном стиле карабахских приползней. «Публичная оценка государственного чиновника - право гражданина. А государственный служащий, его подчиненные, полиция, служба нацбезопасности, однопартийцы и другие не имеют права действовать против меня и других воровским насилием», - справедливо утверждает Гаспари и поддерживая матерей в их борьбе, отстаивает свои права. Однако оторопевшие было в начале от его плаката саргсяновкие опричники, опомнились вдруг и, схватив Гаспари, быстро уволокли его подальше от резиденции криминалмейстера. Но общественный активист, лежа на земле, продолжил свой протест, выкрикивая лозунги и требуя соблюдения прав человека.
Но вряд ли Гаспари чего добьется от режима, который на все демократические требования своих граждан способен отвечать только навозом.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать