• суббота, 20 Апреля, 04:14
  • Baku Баку 15°C

Азербайджанские СМИ должны воспитывать молодежь в духе патриотизма – президентская администрация

10 июля 2015 | 15:49
Азербайджанские СМИ должны воспитывать молодежь в духе патриотизма – президентская администрация
Приоритетом деятельности азербайджанских СМИ должно быть воспитание патриотической молодежи, заявил заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Арастун Мехтиев.
«Сегодня мы живем в условиях войны и должны руководствоваться приоритетами воспитания молодежи в национальном духе и защиты существования, солидарности и толерантности Азербайджана», - сказал А.Мехтиев на конференции на тему «Азербайджанская пресса и национально-нравственные ценности», говоря о роли СМИ.
По его словам, этот вопрос занимает ведущее место в проводимой государством политике.
«Даже если и невозможно полностью устранить чуждые нам элементы, мы должны воспитывать нашу молодежь в духе патриотизма и еще более усилить стремление к освобождению наших территорий. В этом смысле пресса играет очень важную роль», - сказал А.Мехтиев, добавив, что роль медиа значительна не только как источника информации, но и как инструмента влияния, ведения пропаганды и просвещения.
Представитель президентской администрации подчеркнул, что СМИ играют важное значение в жизни общества.
«На медиа возложена большая миссия. Сегодня государственная политика направлена на обеспечение развития азербайджанской прессы и нахождение ею своего места в соответствии с современными требованиями. Наряду с этим СМИ должны усилить свою ответственность и уделять внимание множеству аспектов обсуждаемых сегодня вопросов. Уверен, что азербайджанская пресса достойно выполнит эти обязательства и успешно продолжит 140-летние традиции», - сказал А.Мехтиев.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать