• пятница, 29 Марта, 18:26
  • Baku Баку 14°C

США продолжат помогать Азербайджану в добыче и транспортировке газа - посол

08 июля 2015 | 18:30
США продолжат помогать Азербайджану в добыче и транспортировке газа - посол

Официальный Вашингтон продолжит оказывать помощь Азербайджану в вопросах добычи и транспортировки газа.
Об этом сказал чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Роберт Секута на встрече с министром энергетики Азербайджана Натигом Алиевым в Баку, говорится в сообщении министерства.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества США и Азербайджана с целью обеспечения энергетической безопасности на региональном, европейском и глобальном уровнях.
На встрече Алиев отметил, что работы по реализации проекта "Южного газового коридора" ведутся согласно графику. "Азербайджан выполняет все взятые на себя обязательства в связи с энергетическими проектами. Этому способствуют прочная правовая база, сильные партнеры и возможности страны", - сказал министр.
Алиев высоко оценил позицию США в вопросе строительства TAP. "Проект Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) является подтверждением того, что реализации крупных энергетических проектов очень важна политическая поддержка. Такая поддержка имеет большое значение и для проекта TAP", - сказал он.
Посол США, в свою очередь, отметил, что официальный Вашингтон и впредь будет продолжать оказывать помощь Азербайджану в добыче и транспортировке газа.
banner

Советуем почитать