• пятница, 19 Апреля, 08:02
  • Baku Баку 13°C

Комитет против пыток изучил условия содержания обвиняемых в СИЗО

07 июля 2015 | 17:23
Комитет против пыток изучил условия содержания обвиняемых в СИЗО
Председатель Комитета против пыток Азербайджана, правозащитник Эльчин Бехбудов и его заместитель Эльчин Ширинов провели мониторинг в следственном изоляторе и месте временного содержания Министерства национальной безопасности (МНБ).
Об этом сообщил во вторник Trend правозащитник.
По словам Бехбудова, цель мониторинга – ознакомиться с условиями содержания обвиняемых и отношением к ним.
Правозащитник отметил, что они встретились с несколькими обвиняемыми. «Мы встретились с журналистом Рауфом Миркадировым. Он не жаловался на условия содержания, а также не выразил недовольства по поводу отношения к нему. По его словам, у него высокое давление, и в этой связи он находится под контролем врача, принимает лекарства», - сказал Бехбудов.
По его словам, несмотря на то, что они не смогли встретиться с Арифом Юнусом и Гаджи Мамедовым, врач проинформировал об их состоянии. «Было отмечено, что в состоянии здоровья Арифа Юнуса нет никаких проблем. Недавно врачебная комиссия обследовала его, здоровью Юнуса ничто не угрожает. Несмотря на это, обвиняемый регулярно находится под контролем врача. Что касается Гаджи Мамедова, врач сказал, что у него сахарный диабет, но он лечится народными методами. Несмотря на это, он все же находится под надзором врача», - сказал правозащитник.
banner

Советуем почитать