• суббота, 20 Апреля, 16:56
  • Baku Баку 23°C

Причина аварии на заводе «Телемеханика» - предварительная версия

06 июля 2015 | 16:31
Причина аварии на заводе «Телемеханика» - предварительная версия
Стала известна предварительная версия о причинах аварии на заводе МОП «Телемеханика» в Ширване.
Как сообщил АПА первый замглавы ИВ города Ширван Самит Абиев, на заводе произошло короткое замыкание.
С.Абиев сказал, что семье женщины, погибшей во время пожара, будет оказана материальная помощь.
Директор завода Усубага Мамедов заявил АПА, что в 11:55 на участке завода площадью 30 кв.м произошло короткое замыкание. В результате один человек умер, несколько человек получили легкие ранения.
Соответствующие структуры выясняют причины пожара. По предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания в электрической сети. У.Мамедов заявил, что слухи о смерти 2 и ранении 30 человек не соответствуют действительности.
Как передает Trend со ссылкой на официальное заявление Минздрава, в результате взрыва, произошедшего на заводе «Телемеханика», принадлежащем Миноборонной промышленности, пострадали 19 человек. Пострадавшие помещены в Центральную районную больницу Ширвана.
На место происшествия были направлены восемь бригад скорой помощи.
В больнице пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь на высоком уровне. 13 пострадавшим была оказана амбулаторная помощь, и они были отправлены домой.
Завод «Телемеханика» начал работать в 1981 году под названием «Завод приборов». В 1985 году рядом был построен завод промышленной автоматики и телемеханики. В 1989 году эти предприятия были объединены под названием «Завод промышленной автоматики и телемеханики».
В 1991 году на его базе было создано ПО «Телемеханика».
С 1993 года ПО «Телемеханика» перешло в подчинение Государственного комитета специального машиностроения и конверсии АР. С сентября 2006 года ПО «Телемеханика» было переименовано в завод «Телемеханика» и продолжает свою деятельность в составе министерства оборонной промышленности Азербайджана.
banner

Советуем почитать