• пятница, 29 Марта, 17:34
  • Baku Баку 14°C

Смягчен приговор сыну главы ИВ одного из районов Баку

06 июля 2015 | 15:51
Смягчен приговор сыну главы ИВ одного из районов Баку
Бакинский апелляционный суд смягчил приговор, вынесенный Ильхаму Аскерли – сыну главы Исполнительной власти Сабаильского района Баку Асифа Аскерова.
Как сообщает 1news.az, суд, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, снизил срок заключения И.Аскерли с 5 лет и 6 месяцев до 3-х лет лишения свободы c отбытием наказания в колонии - поселении.
Напомним, что согласно материалам следствия, 27 сентября 2014 года на трассе Гала – Тюркан Mercedes Е-класс, за рулем которого находился Ильхам Аскерли, врезался в самосвал HOWO, управляемый Ахлиманом Сулеймановым.
В результате ДТП Mercedes загорелся, пассажир машины Санан Мирзоев погиб, а водитель И.Аскерли и другой пассажир, Пярвин Фатуллаев, получили различные травмы.
Отметим, что погибший С.Мирзоев был сыном главы азербайджанского представительства McDonald’s Максуда Мирзоева.
Напомним, что судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении Ильхама Аскерли, начался в Бакинском суде по тяжким преступлениям 8 апреля под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой.
Во время суда глава азербайджанского представительства McDonald`s Магсуд Мирзоев заявил, что в день гибели сына он был в США. «Мне позвонили и сказали, что Санан погиб в автокатастрофе. Позже я узнал, что Ильхам позвонил моему сыну и предложил ему поиграть в пейнтболл. Но мой сын отказался, потому что некому было их подвезти. Тогда Ильхам сказал, что их подвезет его шофер. Но Ильхам сам сел за руль автомобиля и разбил его», - сказал Магсуд Мирзоев.
По словам Мирзоева, его больше всего огорчает тот факт, что Ильхама немедленно доставили на самолёте в Турцию, а его сына госпитализировали в городскую клиническую больницу №3 в поселке Сабунчи, где он остался без присмотра.
«Мой сын лежал на асфальте, и никто не оказывал ему помощи. Лишь потом приехала карета скорой помощи, в которой даже не было аппарата искусственного дыхания. Моего сына доставили в Сабунчинскую больницу, в которой шел ремонт, и не было необходимого оборудования. Возможно, если бы моего сына доставили в более хорошую больницу, то он бы выжил. Я прошу у суда достойного наказания для Ильхама Аскерли», - сказал тогда М.Мирзоев.
Отметим, что другим подсудимым по делу стал водитель самосвала HOWO Ахлиман Сулейманов. На суде он заявил, что автомобиль Ильхама Аскерли на большой скорости врезался в него сзади.
Напомним, что 12 мая подсудимым был вынесен приговор, по которому И.Аскерли приговорили к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы, а А.Сулейманова – к 6 годам лишения свободы.
banner

Советуем почитать