• пятница, 29 Марта, 00:36
  • Baku Баку 7°C

«Chatham House»: Мы с уважением относимся к суверенитету и независимости Азербайджана

04 июля 2015 | 15:25
«Chatham House»: Мы с уважением относимся к суверенитету и независимости Азербайджана

Институт «Chatham House» ответил на письмо протеста Азербайджана посольству Великобритании в нашей стране в связи с планируемым выступлением в этом институте главы сепаратистского режима в Нагорном Карабахе Бако Саакяна.
Как сообщили АПА в МИД Азербайджана, в ответном письме, которое «Chatham House - Королевский институт международных отношений» отправил в посольство отмечается, что организация подобной встречи ни в коем случае не носит характер подтверждения позиции вымышленного «Нагорного Карабаха» или его признания. Структура, отметив, что понимает беспокойство Азербайджана в связи с визитом Б.Саакяна, заявила, что с уважением относится к суверенитету и независимости Азербайджана.
В письме подчеркивается, что встреча с участием СМИ не носит характер общественного мероприятия, она будет организована только на основе «Правил Chatham House» с участием ограниченного количества экспертов института и ни в коем случае не будет служить намерениям поощрить сепаратизм. Наряду с этим, в связи с тем, что это мероприятие будет проведено в ограниченных рамках, объявление о нем удалено из сайта «Chatham House».
Отметим, выступление Бако Саакяна - главы сепаратистского режима, созданного на оккупированных Арменией землях Азербайджана, запланировано на 8 июля 2015 года.
banner

Советуем почитать