• пятница, 19 Апреля, 12:06
  • Baku Баку 25°C

Гаджи Ибрагим: Я верну весь свой долг в размере 430 млн. манатов

03 июля 2015 | 14:58
Гаджи Ибрагим: Я верну весь свой долг в размере 430 млн. манатов
Президент концерна «Авеста», известный бизнесмен Гаджи Ибрагим Нехремли прокомментировал новость о лишении его права собственности над городком «Khazar İslands».
Как передает Oxu.Az, бизнесмен заявил Publika.az, что распространенная информация не соответствует действительности.
По его словам, у него нет такого большого залога в Международном Банке Азербайджана.
«У кого Межбанк что-то отнимал до сегодняшнего дня, чтобы и у меня отобрали объект? Если в МБА оставляют залог, то банку нужен не какой-то объект, а выплачиваемые деньги. Что сделает банк с этим объектом? Все эти разговоры не соответствуют действительности».
Бизнесмен рассказал, что некоторые лица ведут против него предвзятую кампанию: «Пишут, что у меня отобрали «Khazar İslands» и другие объекты. Все это ложная информация. У меня никакой объект не отобрали. В нашей стране работают законы. Если бизнесмен возвращает свой долг банку вовремя, то наоборот, банк создает для него хорошие условия. А я в рамках установленных условий возвращаю свою долг банку своевременно.
У меня еще есть время до конца 2019 года. До этого времени верну банкам весь свой общий долг в размере 430 миллионов. В настоящее время я оставил в Межбанке залог по новому городу в размере 50 млн. манат, если потребуются дополнительные залоги, то мы готовы заложить их. В настоящее время у меня нет никаких проблем, работаем на высоком уровне».
banner

Советуем почитать