• четверг, 28 Марта, 19:42
  • Baku Баку 13°C

Неинтересный лот

02 июля 2015 | 18:30
Неинтересный лот
КОММЕНТАРИЙ
То, что США считают себя оплотом миропорядка, а еще больше прародительницей демократии, ни для кого не секрет. Но вот то, что именно эту, порой очень сомнительную демократию они не просто навязывают всем и вся, а буквально впаривают всеми опробированными ими же методами, вызывает, мягко говоря, недоумение.
Отличает американцев от остального мира и то, что они даже на высшем уровне принимают достаточно нестандартные решение. Правда, в законодательстве ряда штатов США есть пункты, которые кроме улыбки ничего не вызывают. Но, как оказалось, эти, теперь очень смешные законы, имели подоплеку и были приняты «не с потолка».
К примеру, в одном из штатов США запрещается лизать жаб. Но, как выяснилось, очень давно принятие этого закона было обосновано: молодые люди тайком лизали жаб, которые выделяли галлюциногенные вещества, говоря простым языком, это был своего рода наркотик. А вот в другом штате, от которого до ближайшего океана можно долететь самолетом, запрещено ловить… китов.
Удивительно? Может оно и так, но на днях всех удивил госсекретарь США Джон Керри, который заявил, что Вашинтон продолжит добиваться разрешения однополых браков в других странах. То есть США эту проблему у себя решили и ни один штат не может противиться решению Верховного суда о том, что заключение однополых браков не противоречит конституции страны.
Логику Джона Керри можно интерпретировать следующим образом: США в свое время решили наказать Вьетнам за неповиновение, но были жестоко наказаны, влезли в Афганистан, теперь не знают как оттуда выбраться, искали химическое оружие в Ираке, в результате превратили страну в большой очаг войны. Следом - Ливия, Сирия, Йемен, ИГИЛ…
Все это очень сложно, однозначного решения как выпутаться из всего этого США не знают и поэтому решили провозгласить себя оплотом «высшей нравственности» - ну пусть любят мужики мужиков, а бабы баб, что в этом плохого? Только одного не учел Керри. Если американцы на радостях от такой демократии повально ударятся в однополую любовь, Верховному суду придется волевым решением создать в каждом штате эдакие «дома принудительных свиданий», в которых мужчины и женщины под страхом тюремного заключения иногда должны спариваться. Рожать-то кто-то должен. Иначе американцам грозит вымирание.
А вот информация о том, что ракетная база США выставлена на продажу на eBay, вызвала шумный интерес пользователей интернета, но не покупателей. Как сообщает портал gizmodo.com, в 60-е годы XX века база близ города Абилин (штат Техас) была предназначена для защиты США от советских ракет, которые были размещены на Кубе.
Последний владелец был хозяином этого объекта около десяти лет, но затем решил выставить военную базу на аукцион, так как не может себе позволить ее содержание. Правда, почему-то ни на одном сайте не упоминается о том, в каком качестве ракетную базу использовал последний владелец. Но судя по смешной цене лота $595 (только земля в этом месте может стоить в разы больше - Авт.), которая из-за низкого интереса была снижена до $468,5 тыс., эта территория годится лишь для посадки огурцов. Хотя, по мнению продавца, ракетную базу можно переделать, например, в птицеферму.
Выгодно, да и созвучно с назначением базы. Тогда, мол, должны были летать ракеты, почему бы сегодня не полетать несушкам.
А.МЕДЖИДОВ
banner

Советуем почитать