• четверг, 28 Марта, 15:25
  • Baku Баку 16°C

Сергей Лебедев: «Прошедшие в Баку Евроигры стали феноменальным и красочным спортивным праздником»

01 июля 2015 | 19:05
Сергей Лебедев: «Прошедшие в Баку Евроигры стали феноменальным и красочным спортивным праздником»
«Организаторам Европейских игр в будущем будет очень трудно, потому что Азербайджан продемонстрировал очень высокий стандарт».
Об этом московскому корреспонденту АПА сказал член Совета Федерации России, председатель Совета директоров ТАСС Виталий Игнатенко.
Подчеркнув высокий уровень I Европейских игр, российский сенатор заявил, что проявляемая руководством Азербайджана на протяжении долгого времени забота и внимание к спорту, наконец принесло свои плоды: «О последнем мероприятии можно говорить днями. Церемонии открытия и закрытия, сами состязания были организованы великолепно. Ваша страна показала такой высокий стандарт, что в будущем организаторам этих Игр придется очень трудно. Вторым вопросом является вопрос организации. Об этом говорю не только я, но и многие. Кто лучше сможет организовать Европейские игры?!».
В ответ на запрос АПА Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев назвал прошедшие в Баку Европейские игры феноменальным и красочным спортивным праздником. Он отметил, что прошедшее в Баку это престижное мероприятие стало историческим событием не только в спортивной жизни Европы, а всего мира.
Председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий сказал, что Азербайджан провел I Европейские игры невероятно красиво и зрелищно: «Европейские игры новая страница Олимпийского движения. Азербайджан, впервые проведя эти игры, доказал всему миру на что он способен».
banner

Советуем почитать