• пятница, 29 Марта, 12:23
  • Baku Баку 14°C

Мошенник в партийной рясе

01 июля 2015 | 15:45
Мошенник в партийной рясе

НРАВЫ
С приближением парламентских выборов в Азербайджане скандалы в ПНФА разгораются с каждым днем. В эпицентре скандалов, естественно, стоит лидер партии Али Керимли, а их инициаторами являются бывшие члены партии, от которых он избавился.
Наряду с разоблачениями, бывшие партийцы заявляют, что они стыдятся того, что долгие годы были рядом с Али Керимли. Вспомним, как четыре месяца тому назад А.Керимли достаточно грубо избавился от своего советника Зарифы Махаддиновой, что и заставило ее по истечении времени выступить с сенсационными разоблачениями.
«Сегодня я стыжусь того, что была в одном ряду с таким мошенником, как А.Керимли, - заявила она накануне. - Самое странное заключается в том, что прошлое этого человека полностью неизвестно даже его близким соратникам. А если честно, его способностям заниматься махинациями, продажности может позавидовать сам дьявол. Как оказалось, нас предали не вчера, а 22 года назад. А все эти митинги «Нацсовета» были не чем иным, как бизнес-проектами».
З.Махаддинова более чем уверена, что А.Керимли ничего не добьется, потому что вся его работа с несколькими приспешниками не имеет никакого значения. «За многие годы ту борьбу, которую мы вели, он свел к деньгам, убил национальный дух народа. Такие, как А.Керимли, окружившие себя телохранителями, клеветниками не могут служить народу. Мы ясно видели всю грязную сторону этой политики.
Его окружение, называя себя мужчинами, за спиной своего лидера шушукалось, а на виду лебезило и подхалимничало. Самое интересное в том, что его окружение страшно боится своего лидера. Причина проста: он может так оклеветать, оболгать человека, что потом долгие годы придется отмываться от всей этой грязи. Еще в советское время мы лелеяли о том, что эта нация проснется. Проснулась. Однако попала в руки группы шарлатанов, таких как Али Керимли, которые продолжают издевательски относиться к людям», - заявила она.
Странная история получается. З.Махаддинова не первая и не последняя, кто занят разоблачениями А.Керимли. Но почему, называя его диктатором, они так боятся А.Керимли? Не потому что он и его команда клеветники? Но в этом случае можно просто уйти из партии и на этом поставить жирную точку. А может шантаж? Если оно так, то, стало быть, А.Керимли есть чем и кем манипулировать, он знает за какие веревочки дергать. В одном права экс-советник: партия А.Керимли действительно состоит из пары десятков приспешников.
О чем это говорит? А все о том, что ПНФА на самом деле состоит на «содержании» хозяев из-за рубежа и в своей деятельности четко выполняет их задания: всячески ругать власти, пытаться дестабилизировать обстановку в стране, сеять смуту… Если бы А.Керимли (как, впрочем, Дж.Гасанли, А.Гаджилы, И.Гамбар и другие - Авт.) действительно считал себя гражданином, патриотом, он хотя бы несколькими словами обозначил бы свое отношение к грандиозному мероприятию, которое завершилось пару дней назад, а отклики о нем занимают маншеты ведущих СМИ мира. Зачем? Для таких людей в собственной стране приоритетен только черный цвет, они даже молоко умудряться оболгать, доказать, что оно не белое.
Удивительные способности, однако.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать