• пятница, 19 Апреля, 16:43
  • Baku Баку 25°C

Сиявуш Новрузов: «ПЕА готовится к парламентским выборам» (Добавлено)

01 июля 2015 | 12:28
Сиявуш Новрузов: «ПЕА готовится к парламентским выборам» (Добавлено)
Правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) готовится к парламентским выборам. Об этом сказал Trend в среду заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сиявуш Новрузов.
По его словам, районным и городским организациям партии даны соответствующие поручения и рекомендации. «Подготовлена программа действий центрального избирательного штаба и местных избирательных штабов, которая поэтапно реализуется. Идет процесс по созданию и техническому оснащению районных и городских избирательных штабов, подбору лиц, которые будут работать в этих штабах, а также проведению для них тренингов. Эти процессы должны завершиться в июле. Кроме того, до первого августа будет изучена ситуация в связи с категориями избирателей на территории каждого избирательного округа, занятостью населения и другими вопросами», - сказал Новрузов.
Он также отметил, что планируется определить по каждому избирательному округу около 10 человек для сбора подписей для кандидатов партии.
***
Кроме того, Сиявуш Новрузов подчеркнул, что у оппозиции на парламентских выборах в Азербайджане нет никаких перспектив.
«Оппозиция не имеет никакой социальной базы. Люди не верят ей. Это показали и последние акции, проведенные оппозицией», - сказал он.
По словам заместителя исполнительного секретаря ПЕА, оппозиционные партии пытаются определить кандидатов на парламентские выборы, не изучив при этом особенностей касательно каждого избирательного округа.
«Они выдвигают своего кандидата от одного округа, если не получается, то выдвигают от другого округа, а потом - от третьего. Все это не имеет под собой фундаментальной основы. Полагаю, что у оппозиции нет никаких перспектив на парламентских выборах», - сказал С.Новрузов.
banner

Советуем почитать