• вторник, 16 Апреля, 09:07
  • Baku Баку 14°C

Тор-12 летних парфюмов для мужчин (Фото)

30 июня 2015 | 16:18
Тор-12 летних парфюмов для мужчин (Фото)
Мужские парфюмы летом - история противоречивая, ведь даже приверженцы традиционных брутальных ароматов ищут в жаркое время облегченные версии. ELLE выбрал 12 лучших мужских парфюмов этого лета, среди которых каждый мужчина найдет свой единственный и неповторимый запах.
CHANEL ALLURE HOMME SPORT
Вы знаете мужчин, которым не идет аромат Allure Homme Sport? Таких- нет! Самый сложный, интересный и чувственный из всех «спортивных» версий, этот парфюм удивительным образом подходит каждому мужчине. Создавая его, Жак Польж стремился примирить свежесть и древесные ноты. За водными нотами здесь следуют лесные и пряные, а в основе просыпается чувственный аккорд белого мускуса, бобов тонка и амбры. Получилось гениально - серебристый флакон с черной резиновой крышкой таит в себе бодрящий, энергичный, чистый аромат, который очень соблазнительно пахнет обнаженной кожей на ветру.
DOLCE&GABBANA LIGHT BLUE POUR HOMME SWIMMING IN LIPARI
Главный летний аромат всех времен Light Blue обзавелся фланкером - свежим, как утренний бриз, и чувственным, как все, что выходит под брендом Dolce&Gabbana. Красивейшая морская композиция на этот раз поэтично рассказывает о волшебном итальянском острове Липари, воздух которого наполнен ароматами цитрусовых и запахом волн. Парфюм, как водится, унаследовал ароматический рисунок оригинальной версии, но стал более легким, прохладным и усложнился в послевкусии - сочный грейпфрут подарил ему терпкие ноты итальянского солнца.
COLOGNE 352 ОТ EX NIHILO
Если вы еще не слышали об этом шедевре - не беда, у вас впереди почти целое лето, чтобы попробовать одно из лучший творений селективной парфюмерии. Этот унисекс-аромат подойдет и женщинам, и мужчинам, но, на наш взгляд, по-настоящему красиво он раскрывается именно на мужской коже. Для лета он просто идеален, поскольку принадлежит к группе цитрусовых - его причудливую композицию формируют лимон, апельсиновое дерево и зеленые ноты, которые самым небанальным образом переходят в тончайшее звучание розы и лилии и завершаются кедром, деревом гайяк и белым мускусом.
DIOR EAU SAUVAGE COLOGNE
Легендарный аромат, один из величайших парфюмерных бестселлеров всех времен и народов, предстал в новой интерпретации. Создателям удалось невозможное - обойтись с почтением с первоисточником, но добавить определенную долю дерзости. Вневременная элегантность Dior Homme Cologne узнаваема, однако Eau Sauvage Cologne отличается новым рельефом и нюансами оттенков.
Идея солнечной свежести отражена по всем каноническим правилам высокой парфюмерии - аромат получился сложным и философским, но с невероятно легким и летним звучанием. Игра с пропорциями позволила создать микс древесного начала, свежести и пряных нот - Dior Homme Cologne искрится и переливается бодрящими цитрусовыми оттенками мандарина и калабрийского бергамота, грейпфрут дает сладковатую горечь, которая уходит в древесную базовую ноту ветивера. Молекула гедион в новой цветочной версии, а также розовый перец и теплые ноты гальбанума создают эффект вибрирующего летнего настроения.
GUERLAIN L`HOMME IDEAL
L’Homme Ideal Guerlain - невероятно элегантный, сильный и благородный аромат, который светится густым янтарным светом. Начальные ноты композиции раскрываются пряной хвоей, которая звучит невероятно изысканно на фоне свежих цитрусовых аккордов и терпкого аромата цветущего апельсинового дерева. Легкая горечь миндального ореха, дымка аромата бобов тонка и сливочно-хвойный аккорд кедра и кожи завершают эту роскошную композицию.
YSL L`HOMME SPORT
Yves Saint Laurent запустил аромат для мужчин L` Homme в 2006 году. Композиция мгновенно стала хитом и пережила несколько сезонных вариаций. Одна из лучших - энергичный спортивный летний фланкер L`Homme Sport, ода оптимизму и правильной мужественности. Аромат идеально подойдет для активного современного человека, увлеченного спортом, ведущего здоровый образ жизни, сильного и харизматичного. Композиция открывается чистыми и прозрачными нотами чая и грейпфрута, продолжается в «сердечных» нотах страстного мадагаскарского розового перца и зеленого кардамона и усиливается древесными нотами ветивера и амбры.
BVLGARI THE BLEU
Чувственный роскошный мужской аромат Bvlgari The Bleu вдохновлен великим наследием ювелирного дома, а потому его сложно назвать скромным. Этот яркий, сильный, бескомпромиссный парфюм - ярчайший образец премиальной парфюмерии самой высокой пробы. Ноты листьев лаванды и периллы дарят березовую свежесть, фиолетовые аккорды и ноты воды плавно переходят в красивые аккорды голубого чая, которые создают ощущение гармонии и уюта. В шлейфе звучит яркий ирис, усиленный нотами мягкого мускуса.
DAVIDOFF THE BRILLIANT GAME
Горячий, сильный, яркий восточно-древесный парфюм является фланкером The Game 2012 года, символом которого стала стопка покерных фишек. Новая редакция представляет собой настоящий мужской коктейль, сотканный из интриги, азарта, силы и сексуальной харизмы. В верхнем аккорде звучит роскошный аромат коктейля Americano - он состоит из нот кампари, вермута и содовой с послевкусием красных ягод, цитрусовых и пряного шалфея. Парфюм раскрывается дымно-хвойным аккордом элегантного кедра, окруженного ароматом цветущего апельсинового дерева. Завершает композицию струящийся шлейф - микс из ароматов свежескошенного сена, экзотических бобов тонка и сливочных оттенков карамели.
CEDRAT L`OCCITANE
«Цедрат» - целая линия мужских бьюти-средств, центральным продуктом которой является свежий цитрусовый аромат с древесным оттенком. Он напоминает запах кедра (по-французски - cèdre), поэтому и получил свое французское название — «цедрат». Парфюм интересный и по форме, и по содержанию - бугристая поверхность флакона призвана отразить идею брутальности. Грубая кожура символизирует первобытную силу природы, а потому портрет мужчины, которому пойдет этот продукт, складывается из таких составляющих, как сила, бескомпромиссность и мужество.
ADIDAS BORN ORIGINAL FOR HIM
Этот динамичный взрывной аромат пропагандирует активную жизненную позицию и настоящий мужской характер. Adidas Born Original for Him - резкий, порывистый, но тонкий, со скрытой нежностью. Формулу лидерства отразили путем сочетания нот ревеня, фиалки, ландыша, черного перца и апельсина, которые в послевкусии раскрываются миксом белого кедра, сандала и кашемирового дерева.
HOMME NATURE YVES ROCHER
Туалетная вода с древесными нотами Nature марки «Ив Роше» - это аромат для мужчин с правильным летним звучанием. Парфюм выпущен еще в 1999 году и за многие годы стал абсолютной классикой жанра. Энергия мужественности здесь представлена с помощью средств, которые отражают силу природы - все ароматы цветущего зеленого луга в обрамлении бергамота, огурца, плюща, мяты и гвоздики завершаются мягкими древесными нотами дуба и сандала. Свежий, но теплый, натуральный и мягкий аромат оказывается очень универсальным - он подходит любому возрасту, темпераменту и уместен в любое время суток.
MEXX SPRING IS NOW MAN
Свежее весеннее звучание аромата Spring is Now Man актуально и летом - прохладный, наполненный ощущением пробуждения природы, этот фруктово-шипровый парфюм с мягкими древесными акцентами представляет собой фланкер парфюма Mexx Spring 2012 года. Верхний аккорд композиции звучит прохладой зеленого яблока и цитрусовой свежести розового грейпфрута, раскрываясь нотами спелого ананаса, сладкого арбуза и мятных нот зеленых листьев герани. Завершает композицию нежный пряно-лесной микс нот дубового мха и бразильского розового дерева.
Elle.ru
banner

Советуем почитать