• пятница, 26 Апреля, 00:58
  • Baku Баку 16°C

Начинает работу Бакинский филиал I Московского медуниверситета

29 июня 2015 | 18:35
Начинает работу Бакинский филиал I Московского медуниверситета

15 сентября в Баку начнет работу филиал I Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на информацию Министерства образования АР, в первом учебном году в филиале по госзаказу по специальности «лечебное дело» будут обучаться 100 студентов.
Решение об открытии Бакинского филиала Первого МГМУ имени И.М.Сеченова было принято на основе соответствующего распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева. Соответствующий приказ об открытии филиала в Баку также был подписан Министерством здравоохранения России.
Целью создания филиала является усовершенствование медицинского образования в Азербайджанской Республике и расширение связей в этой области с мировыми престижными высшими учебными заведениями, а также предоставление возможности для граждан страны, желающих обучаться в медицинских учреждениях Российской Федерации.
I Московский Государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова окажет кадровую и методологическую помощь в организации учебного процесса.
Обучение будет вестись преимущественно силами профессорско-преподавательского состава в модульном формате в соответствии с российскими государственными образовательными стандартами нового поколения. Для обучения студентов в Баку будут привлечены ведущие ученые России с мировым именем. При подготовке врачей-специалистов в Баку планируется применение передовых инновационных образовательных технологий, а также организация мастер-классов.
banner

Советуем почитать