• пятница, 26 Апреля, 18:59
  • Baku Баку 22°C

FOX Sport: проведением Евроигр Азербайджан оставил свой след на мировой арене

29 июня 2015 | 14:38
FOX Sport: проведением Евроигр Азербайджан оставил свой след на мировой арене
«Как первые Европейские игры утвердились в мировом спортивном календаре, так и принимающий игры Азербайджан постарался этим событием оставить свой след на мировой арене».
Как сообщает Report, об этом говорится в статье, опубликованной на сайте американского канала FOX Sport и посвященной завершению первых Европейских игр «Баку-2015».
В репортаже отмечается, что основными цветами в ходе церемонии закрытия, продемонстрировавшей азербайджанские традиции, стали цвета национального флага страны - синий, красный и зеленый. «Символичным стало появление в начале одного из символов страны - Девичьей башни, сменившейся потом блестящими современными небоскребами».
Отмечается, что трибуны соревнований были заполнены зрителями, и «домашним болельщикам было что праздновать - Азербайджан занял второе место в медальном зачете игр».
«Азербайджан проделал отличную работу», - приводятся в репортаже слова президента Европейского Олимпийского комитета Патрика Хикки агентству Associated Press. «Могу сказать с полной уверенностью: Азербайджан, как и Европейские игры, ожидает светлое будущее».
banner

Советуем почитать