• пятница, 29 Марта, 09:58
  • Baku Баку 5°C

Владимир Путин поздравил сборную Россию с победой на Евроиграх

28 июня 2015 | 14:21
Владимир Путин поздравил сборную Россию с победой на Евроиграх
Президент России Владимир Путин поздравил российскую сборную с победой в неофициальном командном зачете на первых Европейских играх в Баку, отметив, что потенциал российских спортсменов является залогом для успешного участия в Олимпиаде, которая пройдет в 2016 году в Рио-де-Жанейро.
«Россия стала победителем в неофициальном командном зачете на первых Европейских играх. Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту. Поздравляю вас! Молодцы!» – говорится в поздравительной телеграмме российского президента, опубликованной на сайте Олимпийского комитета России в воскресенье.
Путин также отметил, что состязания были напряженными. «Успех зависел не только от мастерства, но и от психологической стойкости, командной сплоченности, силы духа. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества», – подчеркнул Путин.
Особые слова благодарности Путин адресовал тренерам, наставникам спортсменов и всем, кто помогал им достойно выступить на соревнованиях в Баку.
Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, завершатся в Баку 28 июня.
РИА Новости
banner

Советуем почитать