• суббота, 20 Апреля, 16:27
  • Baku Баку 23°C

Азербайджанские боксеры завоевали на Евроиграх еще три золотых медали

27 июня 2015 | 19:34
27 июня азербайджанские боксеры на соревнованиях первых Европейских игр завоевали три золотых и одну бронзовую медаль.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступавший на соревнованиях среди мужчин в весовой категории 60 килограммов представитель Азербайджана Альберт Салимов в напряженном поединке одержал победу над французом Софианом Умиани и завоевал золотую медаль.
На высшую ступень пьедестала почета поднялся и другой азербайджанский боксер, выступающий в весовой категории до 69 кг, – Парвиз Багиров. «Серебро» здесь досталось россиянину Александру Беспутину, а «бронза» – британцу Джошу Келли и украинцу Ярославу Самофалову.
Почин товарищей поддержал и выступающий в весе до 91 кг Абдулгадир Абдуллаев. Отметим, что представитель Украины Геворг Манукян не вышел на финальную встречу. Третье место здесь поделили Садам Магомедов (Россия) и Йосиф Филипи (Хорватия).
Обладателями бронзовых медалей в данной весовой категории стали представитель Польши Матеуш Польски и ирландец Син Маккомба.
За финальными поединками в Baku Crystal Hall наблюдали Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и члены их семьи.
Отметим, что сегодня же выступавшая на соревнованиях среди женщин в весовой категории 57-60 килограммов международный спортивный посланник «Баку-2015», Олимпийская чемпионка, многократный победитель чемпионатов мира и Европы ирландка Кети Тейлор, одержав победу над представительницей Франции Эстель Мослин, завоевала золотую медаль первых Европейских игр.
Обладательницами бронзовых медалей в данной весовой категории стали азербайджанский боксер Яна Алексеева и немка Ташена Бугар.