• суббота, 20 Апреля, 03:39
  • Baku Баку 15°C

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Тунисе

27 июня 2015 | 10:38
ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Тунисе
Ответственность за совершенный в пятницу теракт в Тунисе взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Об этом сообщило информационное агентство Reuters.
«Наш брат, воин халифата Абу Йехия аль-Каруни, несмотря на меры безопасности, достиг своей цели - отеля «Империал», - приводит агентство заявление ИГ. Группировка назвала гостиницу «борделем» и утверждала, что число жертв составило около «40 неверных».
Как сообщил агентству AP госсекретарь МВД республики Рафик Шелли, теракт совершил один единственный человек. Это 23-летний студент, который не имел приводов в полицию и был убит в ходе перестрелки с сотрудниками органов правопорядка.
В пятницу в городе Сус террористы открыли огонь по людям на пляже расположенных рядом гостиниц «Империал Мархаба» и «Совива».
Среди пострадавших есть подданные Великобритании и Бельгии, граждане Германии, Франции и Украины.
В результате теракта, по последним данным Минздрава Туниса, погибли 39 человек и пострадали 36.
В связи с терактом в стране приняты дополнительные меры безопасности. В туристических зонах усилены наряды полиции и Национальной гвардии. Под особую охрану взяты посольства, госучреждения, основные автомагистрали, а также места массового скопления людей.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать