• пятница, 29 Марта, 19:13
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев принял сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви Исмаила Серагельдина

26 июня 2015 | 14:34
Ильхам Алиев принял сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви Исмаила Серагельдина
Сегодня, 26 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви, директора Александрийской библиотеки Исмаила Серагельдина.
Глава государства сказал, что директор Александрийской библиотеки Исмаил Серагельдин в связи с деятельностью, осуществляемой в качестве сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви, удостоен одной из высоких государственных наград Азербайджана – ордена «Достлуг», и вручил ему орден.
Директор Александрийской библиотеки Исмаил Серагельдин выразил признательность за присвоение ему одной из высоких государственных наград Азербайджана - ордена «Достлуг» и сказал, что испытывает чувство гордости в связи с этим. Оценив Низами Гянджеви как вклад Азербайджана в человечество, гость заявил, что Александрийская библиотека подготовила совершенную книгу о Низами Гянджеви на арабском языке, и вручил Президенту Ильхаму Алиеву первый экземпляр книги. Исмаил Серагельдин отметил, что цель Центра заключается не только в организации встреч между крупными политиками. Ее основная цель заключается в создании возможности для любого человека обрести знания о гениальном азербайджанском мыслителе Низами Гянджеви.
Глава государства Ильхам Алиев высоко оценил деятельность Исмаила Серагельдина в качестве сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви, отметил значение превращения центра в крупный международный институт.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшей деятельности Международного центра Низами Гянджеви.
Отметим, что накануне президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви, директора Александрийской библиотеки Исмаила Серагельдина орденом «Достлуг» за заслуги в пропаганде культурного наследия Азербайджана.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать