• среда, 17 Апреля, 03:55
  • Baku Баку 14°C

Янукович: присоединение Крыма к России – «факт, который случился»

23 июня 2015 | 16:55
Янукович: присоединение Крыма к России – «факт, который случился»
«То, что произошло, уже произошло», — заявил Янукович в интервью телерадиокорпорации «Би-би-си». Сегодня, по его словам, это «уже как факт, который случился».
Оценивая ситуацию на Украине в целом, Янукович заявил: «Трагедия украинского государства — то, что произошло. Это очень плохо, и нужно сегодня искать пути, как выходить из этой ситуации».
Янукович также поблагодарил президента РФ Владимира Путина за спасение его жизни.
«Путин принял решение по докладу своих спецслужб. Это было его право и его дело. Он со мной не советовался. Я ему благодарен, что он дал такую команду и моей охране способствовали выполнить такую задачу — вывезти меня и спасти мне жизнь», — сказал бывший президент Украины.
Отвечая на вопрос «Вы считаете, что он спас вам жизнь?», Янукович сказал: « Я считаю, что мою жизнь спасла моя охрана. Но Путин дал согласие, чтобы мы въехали в Украину (sic), и что этому способствовали российские спецслужбы. Это не секрет. Просто так заехать на территорию другой страны практически невозможно. Поэтому службы между собой взаимодействовали, работали. Они выполняли свою работу, а Путин дал согласие, и я этого не отрицал и не отрицаю. После того, как я попал на территорию России, я с ним переговорил по телефону и сказал ему спасибо».
С полным текстом интервью можно ознакомится по ссылке:
http://www.bbc.com/russian/international/2015/06/150622_yanukovich_interview_full_version
banner

Советуем почитать