• пятница, 19 Апреля, 01:44
  • Baku Баку 18°C

Идеальная женщина глазами известных мужчин

23 июня 2015 | 13:42
Идеальная женщина глазами известных мужчин
Мы всегда стараемся быть на высоте: педикюр, маникюр, приятный характер и веселый нрав. Но какой видится идеальная женщина обычным мужчинам? Мы нашли несколько определений от известных людей о том, что они думали по этому поводу.
Карл Краус
«Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать,хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций».
«Идеальная женщина, муж которой никогда не посмотрит в сторону другой это та, которая каждый день, неустанно проснувшись готова вступить в бой за сердце мужа как на кухне так и в постели».
«Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее „случайная“ глупость оказалась для мужчины настоящим подарком».
Джеймс Стефенс
«Женщины умнее мужчин, потому что, зная меньше, понимают больше».
Оноре де Бальзак
«У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их,нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови».
«Только женщина может временно остановить время».
Иван Сергеевич Тургенев
«Женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой».
Тибор Фишер
«Женщины лучше мужчин. Они переживают по пустякам, из-за затяжек на чулках, тяжелых чемоданов, пьяных ирландцев в общественном транспорте, они боятся пауков и мышей, но когда дело касается чего-то по настоящему страшного, они действуют решительно и хладнокровно».
Генрих Ибсен
«Женщина — самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь».
Мишель де Монтень
«Женщины нисколько не виноваты в том, что порою отказываются подчиняться правилам поведения, установленным для них обществом, — ведь эти правила сочинили мужчины, и притом безо всякого участия женщин».
Вашингтон Ирвинг
«В один миг женщина может сделать тебя счастливым, а еще через мгновение — несчастным, привести в бешенство — и тут же успокоить». Она способна придать тебе уверенности, чтобы вскоре отнять её.
«В сердце каждой настоящей женщины горит искра небесного огня,которая спокойно спит при ярком дневном свете благополучия,но вспыхивает, сияет и блещет, разгоняя мрачные тучи в дни несчастий».
Франсуа Буше
«Существуют тысячи уловок, чтобы заставить женщин говорить, но нет ни одной, чтобы заставить их замолчать».
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать