• четверг, 28 Марта, 17:25
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан временно запретил импорт птицепродуктов из Ирана

22 июня 2015 | 17:32
Азербайджан временно запретил импорт птицепродуктов из Ирана
С 22 июня приостановлен ввоз в Азербайджан живой птицы, птицепродуктов, цыплят, племенных яиц из иранской провинции Мазандаран.
Об этом сообщил Trend в понедельник глава пресс-службы Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана Йолчу Ханвели.
По его словам, в связи с распространением на территории Ирана высокопатогенного птичьего гриппа среди кур, госслужбой было подписано соответствующее распоряжение.
В соответствии с распоряжением и информацией Всемирной организации здравоохранения животных, а также с учетом распространения в иранской провинции Мазандаран высокопатогенного птичьего гриппа среди кур и необходимости защиты от эпизоотических заболеваний, которые могут проникнуть на территорию Азербайджана, с 22 июня Азербайджан временно приостанавливает ввоз в страну живой птицы, птицепродуктов, цыплят, племенных яиц из этой иранской провинции, сказал он.
Для принятия всех необходимых мер в этой связи соответствующим структурам Азербайджана даны поручения.
Соответствующие госструктуры и бизнесмены проинформированы об этом распоряжении, отметил Ханвели.
По данным на 22 июня, эпизоотическая обстановка в Азербайджане стабильная. Для поддержания этой стабильности госслужба принимает необходимые меры.
banner

Советуем почитать