• пятница, 29 Марта, 12:29
  • Baku Баку 14°C

В Кабуле талибы атаковали здание парламента

22 июня 2015 | 14:29
В Кабуле талибы атаковали здание парламента
Нападение на здание парламента в афганской столице Кабуле совершили семь боевиков движения «Талибан».
Как сообщил сегодня представитель МВД страны Седик Седики, все они были уничтожены силами спецназа.
«Семеро нападавших убиты в результате операции сил спецназначения по снятию осады парламента», - приводит его слова телеканал Tolo News.
Атака талибов началась сегодня в 10:20 по местному времени (08:50 мск) со взрыва в здании Волеси джирга (нижняя палата парламента) в столичном квартале Дарул Аман.
В течение 30 минут раздались порядка девяти взрывов, в том числе на улице был подорван заминированный автомобиль. Между боевиками и охраной завязался бой, для установления порядка подоспели отряды спецназа.
Всех находившихся в здании депутатов и журналистов проводили в безопасное место, никто из них не пострадал. Как сообщил позже Tolo News, «21 мирный гражданин получил ранения при атаке на парламент, в том числе пятеро женщин и трое детей».
В конце апреля движение «Талибан» объявило о начале весеннего наступления, главными целями которого стали иностранные и афганские силы безопасности, а также дипломатические и другие государственные учреждения. При этом руководство движения предупредило о недопустимости жертв среди гражданского населения.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать