• суббота, 20 Апреля, 14:47
  • Baku Баку 23°C

Анджелина Джоли с дочерью посетили лагерь беженцев в Турции

21 июня 2015 | 17:03
Анджелина Джоли с дочерью посетили лагерь беженцев в Турции
Анджелина Джоли продолжила свое путешествие с благотворительной миссией, в которое на этот раз отправилась со своими старшими детьми.
Накануне вместе с 12-летним сыном Паксом актриса и режиссер побывала в Намибии, затем с 9-летней дочерью Шайло - в Ливии. А вчера, снова вместе с Шайло, Джоли посетила лагеря беженцев в Турции, в городе Мидьят провинции Мардин, - сирийский и иракский. Все поездки Анджелины и ее детей приурочены ко Всемирному дню беженцев.
Кроме того, в рамках поездки Анджелина, которая в данный момент исполняет обязанности специального посланника - верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев - нанесла президенту Турции Реджелу Тайипу Эрдогану официальный визит вместе с верховным комиссаром агентства по делам беженцев ООН Антониу Гутеррешем. Вместе участники встречи обсудили кризис в крупнейшем в мире лагере беженцев.
Также Анджелина Джоли приняла участие в пресс-конференции, на которой в очередной раз подняла вопрос об актуальных проблемах беженцев.
Шайло не просто сопровождает Анджелину в поездке, но и принимает участие в общении с беженцами. На днях, находясь в мамой в Ливане, Шайло познакомилась с 12-летней сирийской беженкой Халой, которую Анджелина впервые встретила год назад. Разговор девочек получился непростым, однако Шайло была счастлива, что наконец-то смогла встретиться с Халой.
Как сообщает издание People, Брэд Питт и остальные члены семьи присоединятся к Анджелине и Шайло уже сегодня, 21 июня, в День Отца.
Hello Magazine
banner

Советуем почитать