• пятница, 29 Марта, 13:30
  • Baku Баку 14°C

В соревнованиях среди мужчин по стрельбе на 50 м из пистолета победил сербский спортсмен

20 июня 2015 | 14:50
В соревнованиях среди мужчин по стрельбе на 50 м из пистолета победил сербский спортсмен
Сегодня, 20 июня в Бакинском стрелковом центре стартовал пятый день соревнований первых Европейских игр «Баку-2015» по стрельбе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сегодня проходят соревнования по круговой стрельбе среди мужчин и женщин, скоростной стрельбе из пистолета с дистанции 25 метров среди женщин, стрельбе из пистолета с дистанции 50 метров среди мужчин.
Победителем в соревнованиях среди мужчин по стрельбе на 50 метров из пистолета стал сербский спортсмен Микеч Дамир. В борьбе за медаль со спортсменами из Украины, Турции, Словакии, Исландии и Германии он обеспечил себе первенство с результатом в 192,2 балла.
Второе место заняли Павол Коп (Словакия), третье – Абдуллах Омар Алимоглу (Турция).
М.Дамир в текущем году занял второе место на соревновании чемпионата Европы по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Сербский атлет, занявший второе место на чемпионате мира в 2009 году, был также участником олимпиад в Пекине (2008) и Лондоне (2012).
Кроме того, он был победителем соревнования по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров среди мужчин на первых Европейских играх.
banner

Советуем почитать