• пятница, 29 Марта, 16:19
  • Baku Баку 14°C

Молодой азербайджанец стал почетным гражданином Техаса (Видео)

19 июня 2015 | 12:50
Молодой азербайджанец стал почетным гражданином Техаса (Видео)
Молодой вокалист Эмин Эминзаде является первым азербайджанцем, поступившим во всемирно известную музыкальную академию, и постоянно работает над собой, чтобы достойно представить культуру Азербайджана на мировой арене.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS TV, лауреат ряда международных конкурсов 18-летний талантливый азербайджанец Э.Эминзаде при поддержке Министерства образования Азербайджана и по линии Государственного департамента США получил музыкальное образование в штате Техас, после чего успешно сдал экзамены и поступил в Американскую музыкальную и драматическую академию.
«Я неоднократно выступал в различных штатах Америки, в том числе на концертах, организованных в Техасе и завоевал большую зрительскую аудиторию», - отметил вокалист Эмин Эминзаде.
По словам Эмина, проживая в Америке, он неоднократно организовывал в штате Техас презентации, пропагандирующие культуру и искусство Азербайджана, и познакомил американцев с культурой нашей страны.
За активную деятельность руководство Техаса выдало Эмину Эминзаде статус почетного гражданина.
По словам молодого вокалиста, он постоянно работает над собой, чтобы достойно представитель культуру Азербайджана на мировой арене.
Напомним, что Эмин Эминзаде становился лауреатом международных конкурсов в Италии, Испании, в Казахстане (2013) и Голландии.
banner

Советуем почитать