• пятница, 19 Апреля, 06:23
  • Baku Баку 13°C

Информация об отравлении граждан Азербайджана в Санкт-Петербурге не подтверждается

27 августа 2013 | 10:26
Информация об отравлении граждан Азербайджана в Санкт-Петербурге не подтверждается

Больница имени Боткина в Санкт-Петербурге опровергает информацию о наличии граждан Азербайджана среди лиц, отравившихся на стройплощадке нового терминала аэропорта «Пулково».
«На данный момент у нас получают лечение отравившиеся на стройплощадке граждане Узбекистана и Турции. Азербайджанских граждан среди пострадавших нет», - сообщили 1news.az в Боткинской больнице.
В генеральном консульстве Азербайджана в Санкт-Петербурге отметили, что официальная информация об отравившихся на стройплощадке азербайджанских гражданах пока не поступала.
Напомним, что 26 августа на строительстве нового терминала «Пулково» в Петербурге отравились 350 рабочих, среди которых, по данным ряда СМИ, были и граждане Азербайджана.
Основные массовые симптомы - головная боль, тошнота, рвота. Было принято решение о доставке пострадавших в инфекционную больницу имени Боткина.
Работники стройплощадки ели сыр, курицу и овощи, сообщила представительница компании ICA, генерального подрядчика строительства на объекте «Пулково» Александра Тен.
По факту массового отравления было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Виновным может грозить до года ограничения свободы.
banner

Советуем почитать