• четверг, 28 Марта, 16:06
  • Baku Баку 16°C

В США при стрельбе в церкви погибли 9 человек

18 июня 2015 | 11:04
В США при стрельбе в церкви погибли 9 человек
Девять человек погибли при стрельбе в церкви в городе Чарлстон (штат Южная Каролина), сообщил журналистам на пресс-конференции шеф полиции Чарлстона Грегори Маллен.
Огонь по прихожанам Африканской методистской епископальной церкви в центре исторического города Чарлстон, (Южная Каролина) открыл белый мужчина 20 с небольшим лет.
Отмечается, что это старейшая церковь на юге США, прихожане которой состоят преимущественно из афроамериканцев.
«Внутри церкви были обнаружены восемь тел», – сказал Маллен. По его словам, два человека были госпитализированы, один из них впоследствии скончался.
«Мы ищем белого человека, примерно 21 года, со светлыми волосами. Он, очевидно, исключительно опасен, и мы просим любого, кто знает о его местонахождении, немедленно связаться с правоохранительными органами», – сказал шеф полиции
Он отметил, что правоохранительные органы считают: массовое убийство в Чарлстоне было совершено по мотивам ненависти, не уточнив, идет ли речь о вражде на межнациональной или религиозной почве
Между тем, как сообщил телеканал WCBD, при стрельбе по прихожанам церкви в Чарлстоне погиб член сената штата Южная Каролина и пастор Клемента Пинкни.
РИА Новости
banner

Советуем почитать