• четверг, 28 Марта, 18:49
  • Baku Баку 13°C

Азад Рагимов: «Хотелось бы, чтобы на последующих Евроиграх были побиты мировые рекорды»

17 июня 2015 | 13:40
Азад Рагимов: «Хотелось бы, чтобы на последующих Евроиграх были побиты мировые рекорды»
«Никаких технических проблем в связи с продажей билетов нет». Об этом заявил министр молодежи и спорта Азад Рагимов, комментируя вопрос нехватки билетов на первые Европейские игры.
По его словам, как только возникает незначительная техническая проблема, ее тут же решают: «Это связано с тем, что к этим Играм имеется большой интерес. Продажа билетов осуществляется прозрачно. Этот процесс организован на высоком уровне. Интерес зрителей к Играм высок».
Азад Рагимов рассказал также о подготовке к церемонии закрытия Игр. «В ходе церемонии закрытия первых Европейских игр, которая пройдет на Бакинском олимпийском стадионе, на трибунах этой спортивной арены не планируется установка дополнительных секций», – подчеркнул он.
Министр сообщил, что Бакинский олимпийский стадион вмещает 68 тысяч человек, отметив, что некоторые секции трибун стадиона предусмотрены для спортсменов, некоторые – для представителей СМИ, а некоторые - для официальных лиц.
Он высказался также относительно перспектив вторых Европейских игр. «Думаю, мы поступили правильно, организовав новый проект, то есть первые Европейские игры, на столь высоком уровне. Не думаю, что вторые Европейские игры пройдут на столь высоком уровне», – отметил он.
По его словам, Европейские игры должны стать спортивным соревнованием высокого уровня: «Вполне возможно, что церемонии открытия и закрытия вторых Европейских игр будут не столь грандиозны. Не исключается, что некоторые моменты могут быть организованы на среднем уровне. Наша основная цель заключается в том, чтобы азербайджанские спортсмены показали на Европейских играх высокие результаты».
А.Рагимов добавил, что для участников игр созданы все условия. Они нормально отдыхают, прекрасно питаются, своевременно привозятся на игры и их выступления полностью соответствуют стандартам: «Поэтому они должны проявлять настойчивость. Хотелось бы, чтобы на последующих Европейских играх были побиты мировые рекорды».
Глава ведомства подчеркнул, что Европейские игры явились серьезным экзаменом для их участников: «Путевку на Рио-2016 можно получить в 12 видах спорта. До этих состязаний остался год. С точки зрения психологического состояния и снятия напряжения сегодняшние состязания дают прекрасную возможность спортсменам для подготовки к будущим успехам».
Азад Рагимов также сказал, что уже созданы рабочие группы в связи с грядущими очередными международными спортивными соревнованиями.
Так, по словам министра, в связи с подготовкой к чемпионату мира по шахматам создан офис: «В настоящее время составляется план. В этой сфере проблем нет. Основная работа начнется накануне чемпионата. Прибывают также группы в связи с гонками «Формула-1». Здесь основным вопросом является смена асфальтового покрытия».
Министр отметил, что, несмотря на большой запас времени до Евро-2020, рабочая группа в этом направлении уже начала работу.
АПА, Trend, Report.az
banner

Советуем почитать