• среда, 17 Апреля, 03:31
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана наградил Патрика Хикки орденом «Шараф» (Добавлено)

17 июня 2015 | 11:39
Президент Азербайджана наградил Патрика Хикки орденом «Шараф» (Добавлено)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил президента Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки орденом «Шараф» по случаю 70-летия со дня рождения.
Об этом сказал во вторник на пресс-конференции министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
Министр особо отметил поддержку Хикки в организации первых Европейских игр в Азербайджане.
Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.
***
17 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев вручил президенту Европейского олимпийского комитета Патрику Хикки орден «Шараф».
Президент Ильхам Алиев сказал:
- Господин президент, прежде всего, хочу поздравить Вас с юбилеем. Очень рад, что Вы отмечаете свой день рождения в Баку, в столице, уверен, очень близкой Вам страны. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за работу, проводимую во имя развития спорта, олимпийского движения в Европе.
Являясь членом Европейской олимпийской семьи уже около двадцати лет, я прекрасно знаю о Вашей приверженности развитию спорта на нашем континенте, Вашей деятельности и самоотверженности. Я вспоминаю время, когда мы вместе участвовали в заседаниях Европейского олимпийского комитета. К сожалению, в настоящее время я в связи с работой не могу принимать участие в заседаниях, но внимательно слежу за Вашей деятельностью. Хочу поздравить Вас с большими успехами, достигнутыми в деле пропаганды в мире европейского спорта.
Конечно, поддержанное европейской Олимпийской семьей решение об организации первых Европейских игр было историческим. Мы гордимся тем, что проводим первые Игры в Баку. Это позволяет нам представить нашу страну, продемонстрировать свои возможности и организовать грандиозное мероприятие.
Мы видим, что общественность проявляет к этому мероприятию большой интерес. Уверен, что по окончании Игр мы станем свидетелями повышения интереса тысяч людей, в особенности, детей, к спорту, их желания стать чемпионами. Это сыграет весьма позитивную роль в дальнейшем развитии спорта в Азербайджане.
С учетом больших достижений в развитии спорта и олимпийского движения в Европе, Азербайджане, я подписал Распоряжение о присуждении Вам одной из самых высоких наград Азербайджана – ордена «Шараф» и хочу вручить его Вам.
Президент Ильхам Алиев вручил Патрику Хикки орден «Шараф».
Президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки сказал:
- Господин Президент, это – высокая честь для меня. Благодарю Вас за эту высокую награду. Мы вместе преодолели долгий путь. Я лично знаю Вас уже много лет. Сейчас я получил возможность лучше узнать Азербайджан и граждан Азербайджана. Здесь, словно, мой второй дом. Я прекрасно чувствую себя здесь, вижу проявляемое каждым ко мне уважение. Со всей Европы я получаю отзывы об организации Игр, местах их проведения, соперничестве, гостеприимстве. До сих пор я не получал никаких жалоб ни по какому поводу, будь то транспорт, питание либо другие вопросы.
Патрик Хикки поздравил Президента Ильхама Алиева и наш народ с большими успехами, достигнутыми азербайджанскими спортсменами в первые дни первых Европейских игр.
Trend, АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать