• четверг, 28 Марта, 14:26
  • Baku Баку 16°C

В Санкт-Петербурге произошло массовое отравление, среди пострадавших много граждан Азербайджана

27 августа 2013 | 08:57
В Санкт-Петербурге произошло массовое отравление, среди пострадавших много граждан Азербайджана

Среди рабочих строительной фирмы, действующей в Санкт-Петербурге, произошло массовое отравление. Как передает российское бюро АПА, среди пострадавших большое количество граждан Азербайджана.
350 сотрудников фирмы "IC Ictas - Astaldi", являющихся в основном гражданами Азербайджана, Турции и Таджикистана, отравились в ходе приема пищи в обеденный перерыв. Рабочие почувствовали себя плохо после обеда, на который подавали курицу.
Фирма "IC Ictas - Astaldi" занимается строительством нового терминала аэропорта «Пулково-3».
Отравившиеся 350 сотрудников фирмы были госпитализированы в Боткинскую больницу. 15 человек находятся в тяжелом состоянии. Остальным оказана амбулаторная помощь, они уже выписаны из больницы.
Как сообщает BFM.RU, МВД России завело дело из-за отравления 300 рабочих в «Пулково»
Рабочие сообщили полицейским, что им стало плохо после приема пищи в столовой
Дело заведено по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Они проводят оперативно-следственные мероприятия.
Полиция в 17:30 мск 26 августа получила информацию о том, что в администрацию компании, осуществляющей строительные работы на стройплощадке «Пулково-3», с жалобами на пищевое отравление обратились работники этой организации. На место выехали полицейские, сотрудники компетентных органов, бригады скорой медицинской помощи и другие экстренные службы.
Как показала проверка, за медицинской помощью обратились 300 человек. Госпитализированы 53 человека, из них 13 находятся в тяжелом состоянии, 40 человек — состоянии средней тяжести.
Пострадавшим поставлен предварительный диагноз – пищевое отравление. «Со слов пострадавших сотрудникам транспортной полиции стало известно, что их самочувствие ухудшилось после приема пищи в столовой на территории городка. В ходе проводимых мероприятий для дальнейшей проверки была изъята документация финансово-хозяйственной деятельности, образцы пищевой продукции из столовой», — заявляют в МВД.
banner

Советуем почитать