• четверг, 28 Марта, 21:36
  • Baku Баку 13°C

Евро-2016: сборная Азербайджана сыграла вничью с Норвегией

13 июня 2015 | 10:12
Евро-2016: сборная Азербайджана сыграла вничью с Норвегией
В Осло на стадионе «Уллеваал» накануне завершился отборочный матч Евро-2016 между сборными Норвегии и Азербайджана.
Как сообщает Sportbox.az, игра завершилась вничью 0:0. Подопечные Роберта Просинечки набрали 4 очка и остались на 5-й строчке. В других матчах группы "Н" Хорватия сыграла вничью 1:1 на своем поле с Италией, а Болгария в гостях переиграла Мальту - 1:0.
Турнирное положение:
1. Хорватия – 14 очков (6 матчей)
2. Италия – 12 (6)
3. Норвегия – 10 (6)
4. Болгария – 8 (6)
5. Азербайджан – 4 (6)
6. Мальта – 1 (6)

Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился мнением относительно данного матча (0:0).
«Поздравляю команду с хорошей игрой. Знали, что будет тяжелый матч. Норвегия – сильная команда. Мои подопечные смогли контролировать мяч. Были моменты, когда преимущество было на нашей стороне. Справились с рослыми нападающими соперника. Мы заслужили одно очко. Показали хорошую игру. Справедливый результат», - заявил Просинечки, передает azerisport.com.
По словам хорватского специалиста, «милли» не подвела болельщиков: «Сегодня для Азербайджана важный день – церемония открытия Европейских игр. Знали, что после нее все будут смотреть наш матч. В такой день мы не могли проиграть. Думаю, что наши болельщики остались довольны игрой и добытым результатом, который мы посвящаем азербайджанскому народу. После такой игры, после такого результата приятно возвращаться домой».
Касаясь выступления своих подопечных, Просинечки отметил: «Сегодня Афран Исмайлов сыграл очень хорошо. Будет ли он и дальше играть справа? Не знаю. Следующий наш соперник – Хорватия, фаворит нашей группы. Еще есть время, чтобы подготовиться к этой встрече. Джавид Гусейнов сегодня играл на той же позиции, что и в матче с Мальтой. Я остался доволен его игрой».
Наставник «милли» заявил также, что доволен игрой в атаке: «Не будем забывать, что сегодня мы играли против сильной команды, которая очень хорошо действует в родных стенах. Да, у нас есть проблемы в нападении, но я доволен игрой нашего единственного форварда Руслана Гурбанова. Он старался, имел голевые моменты. Продолжаем поиски в нападении, но Руслан сегодня справился. Помогал обороне».
Говоря же о главной «звезде» норвежской сборной – Мартине Эдегоре – Просинечки отметил: «Это один из больших талантов в современном футболе. В товарищеском матче со Швецией он был одним из лучших на поле. У меня была установка играть против него вдвоем. Наверное поэтому он не смог показать своей игры».
banner

Советуем почитать