• вторник, 23 Апреля, 19:19
  • Baku Баку 20°C

Для просмотра церемонии открытия I Евроигр создан сайт

08 июня 2015 | 13:13
Для просмотра церемонии открытия I Евроигр создан сайт
Прямую трансляцию церемонии открытия I Европейских игр, которая состоится 12 июня, можно будет посмотреть на сайте az.baku2015.com.
Как сообщили АПА-Экономикс в Оргкомитете I Европейских игр (BEGOC), Бакинский олимпийский стадион готов продемонстрировать всю культуру и историю города. «Церемония открытия Европейских игр начнется 12 июня в 21:00 по местному времени. Прямая трансляция церемонии будет на сайте az.baku2015.com и во всем мире. На церемонии открытия «Баку-2015» будет продемонстрирована национальная культура Азербайджана и роль Баку в современной Европе».
На церемонии, художественным руководителем которой является Дмитрис Папаиоанно, более 2 тыс. участников продемонстрируют шоу. «Обратный отсчет игр уже начался. Прямую трансляцию церемонии можно посмотреть 12 июня в 21:00 по местному времени на сайте az.baku2015.com и во всем мире по телевидению».
Отметим, что выпущено мобильное приложение для участников и гостей первых Европейских игр 2015 года в Баку. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте wmpoweruser.com.
В сообщении отмечается, что новое приложение можно приобрести в магазине приложений для операционной системы Windows Phone, передает Trend.
«Европа станет свидетельницей еще одного события континентального значения, подобного «Евровидению», - первых Европейских игр в Баку, и она с нетерпением ждет начала Игр. В преддверии первых Европейских игр Windows Phone представляет новое мобильное приложение. Новое приложение даст возможность всем желающим ознакомиться с графиком проведения соревнований, получить информацию о грандиозном спортивном событии, просмотреть видео и получить другую информацию», - говорится в сообщении.
Мобильное приложение также содержит информацию об Азербайджане.
Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.
banner

Советуем почитать