• вторник, 23 Апреля, 17:48
  • Baku Баку 24°C

В Абшеронском районе убиты председатель муниципалитета и ее муж (Добавлено)

08 июня 2015 | 12:11
В Абшеронском районе убиты председатель муниципалитета и ее муж (Добавлено)
В Абшеронском районе произошло ужасное убийство.
Как сообщает АПА, происшествие было зарегистрировано в поселке Сарай, где в собственном доме были убиты председатель муниципалитета поселка и ее муж - Василя и Вафадар Абдулгасановы.
Стали известны некоторые подробности зверского убийства, произошедшего в Абшеронском районе.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на xeberle.com, преступники обезглавили Абдулгасанову, а ее супругу выстрелили в сердце из огнестрельного оружия.
Затем преступники подожгли дом с целью замести следы.
В настоящее время тела убитых находятся в морге больницы скорой медицинской помощи №1 города Сумгайыт.
Между тем, по информации Report, человек, совершивший это убийство, уже задержан.
В ходе операции, проведенной сотрудниками Абшеронского районного управления полиции, был задержан Гусейнов Федаил Гюльоглан оглу (1980 года рождения). Во время дачи показаний он признался в содеянном.
***
Как сообщает Vesti.az, в настоящее время следственно-оперативная группа ведет допрос задержанного. А пока известно, что преступление было совершено около часа ночи. Убийца проник в дом, где на момент совершения преступления находились не только супруги Абдулгасановы, но и родители Вафадара, а также их двое детей.
Более того, было отмечено, что убийство было совершено на глазах детей. Убийца сначала нанес многочисленные ножевые ранения Вафадару, а затем перерезал горло его жене.
Известно, что Ф.Гусейнов работал маклером. Согласно наиболее вероятной версии, убийство совершено в целях мести, так как убийца из дома ничего не взял.
Отметим, что Федаил Гусейнов был задержан в Сумгайыте. Предполагается, что мотивом преступления стали деньги, которые задолжали Абдулгасановы маклеру. Также отмечается, что вчера у Васили Абдулгасановой был день рождения.
***
Как сообщили Vesti.Az в Управлении полиции Абшеронского района, выяснилось, что подозреваемый в убийстве маклер – житель того же поселка, уроженец Лачынского района Федаил Гусейнов показал, что задолжал им крупную сумму денег, и чтобы не возвращать долг, убил Абдулгасановых.
Известно, что Гусейнов 11 лет отсидел за решеткой за мошенничество. Теперь же за двойное убийство с особой жестокостью ему светит пожизненное заключение.
Орудием убийства послужил самодельный кинжал.
Отметим, что супруг Васили Абдулгасановой работал руководителем аппарата на предприятии по производству стали.
banner

Советуем почитать