• пятница, 29 Марта, 13:52
  • Baku Баку 14°C

Израиль нанес удары по сектору Газа

07 июня 2015 | 13:37
Израиль нанес удары по сектору Газа
Израильская авиация нанесла удары по сектору Газа в ответ на совершенный в субботу ракетный обстрел. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер.
«В ответ на вчерашний ракетный обстрел ВВС Израиля нанесли удары по объектам террористической инфраструктуры на севере сектора Газа», - указал он. Кроме этого, еврейское государство закрыло на неопределенный срок КПП «Эрез» на севере и КПП «Керен-Шалом» на востоке сектора Газа. Лернер отметил, что «закрыть пограничные переходы распорядился» израильский министр обороны Моше Яалон.
В субботу вечером по меньшей мере одна запущенная из сектора Газа ракета разорвалась на территории Израиля, о пострадавших сообщений не поступало. Это была уже третья ракетная атака на еврейское государства за 11 дней. В предыдущий раз Израиль подвергался ракетному обстрелу 3 июня. В ответ израильская авиация поразила три цели на территории палестинского анклава.
До этого радикалы обстреляли ракетами Израиля 26 мая, в ответ ВВС нанесли удары по четырем целям в секторе Газа. О жертвах и разрушениях сообщений тогда также не поступало.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать