• пятница, 29 Марта, 12:57
  • Baku Баку 14°C

Суд арестовал имущество Андрея Аршавина

06 июня 2015 | 10:54
Суд арестовал имущество Андрея Аршавина
Арест на имущество Андрея Аршавина районный суд Санкт-Петербурга наложил в рамках дела о взыскании долгов с его бизнес-партнера Петра Тиньгаева. Футболист, выступавший в процессе как поручитель, понес убытки от деятельности Тиньгаева. Впрочем, участники процесса отмечают, что сумма арестованного имущества с точки зрения бизнеса «незначительная» и колеблется в районе 5 миллионов рублей. В ситуации разбирался корреспондент «МК».
По данным материалов суда, Андрей Аршавин привлечен в качестве третьего лица по делу о взыскании сумм по займу, ответчиком по которому значится Петр Тиньгаев. По информации судебной картотеки, футболист в рамках разбирательства также подал жалобу в городской суд Санкт-Петербурга. Как сообщил «МК» источник, близкий к ситуации, Петр Тиньгаев ранее руководил рядом салонов по продаже иномарок в Выборгском районе «северной столицы», открытых несколько лет назад. Андрей Аршавин тогда выступил в качестве их соучредителя. Последнее время Петр Тиньгаев имел крупные долги и выступал ответчиком по множеству поданных к нему исков.
- Дело, по которому суд арестовал имущество Андрея Аршавина, связано с долгами Тиньгаева перед «Заубер Банком», - говорит источник «МК», - при этом речь идет об аресте не имущества, а денежных средств, сумма которых меньше 5 миллионов рублей. При этом арест — лишь первый этап судебного дела: дальше начнется процедура взыскания долга. Вероятнее всего, что Тиньгаев сумеет погасить его самостоятельно. В противном случае сторона Аршавина, вероятно, будет подавать апелляции в вышестоящие инстанции. Так что не исключено, что процесс затянется надолго.
«Московский комсомолец»
banner

Советуем почитать