• пятница, 29 Марта, 10:21
  • Baku Баку 5°C

«Если демократия Запада такова, то азербайджанский народ против такой демократии»

05 июня 2015 | 13:26
«Если демократия Запада такова, то азербайджанский народ против такой демократии»
То, что неприемлемо для одних государств, эти страны считают подходящим для других государств и народов. Против тех, кто не выполняет их указания, они проводят антикампании посредством неправительственных организаций, играющих роль «пятой колонны».
Об этом помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сказал в пятницу на встрече с руководителями СМИ Азербайджана, комментируя слова председателя Совета прессы Афлатуна Амашева о наличии оскорбительных сайтов в социальных медиа Азербайджана.
По его словам, страны, которые говорят о свободе слова, у себя наличия таких сайтов не допускают.
Как сказал Али Гасанов, если в западных странах, пытающихся преподать Азербайджану уроки демократии, кто-то встретит такой сайт, то он бы рекомендовал выдать высший орден или медаль Азербайджана организациям, которые ставят страну на низкое место в списках уровня свободы слова.
Помощник Президента отметил, что если это и есть внушаемая Западом демократия, азербайджанский народ против такой демократии.
«Мы говорим о двойных стандартах, но, к большому сожалению, то, о чем мы говорим, не учитывается организациями, формирующими международное общественное мнение», - сказал Али Гасанов.
Trend
banner

Советуем почитать