• четверг, 28 Марта, 15:58
  • Baku Баку 16°C

Cборную Турции по футболу в третий раз возглавил Фатих Терим

23 августа 2013 | 13:57
Cборную Турции по футболу в третий раз возглавил Фатих Терим
59-летний Фатих Терим в третий раз за карьеру стал главным тренером сборной Турции по футболу. Его контракт действует до конца отборочного цикла чемпионата мира - 2014 и предусматривает совмещение постов в сборной и в клубе "Галатасарай".
Терим впервые вывел национальную команду в финальный турнир чемпионата Европы в 1996 году. Затем он повторил это достижение во время своего второго периода работы, когда Турция дошла до полуфинала Евро-2008.
Стамбульский "Галатасарай" Фатих за два сезона привел к двум чемпионским титулам и дошел с командой до четвертьфинала Лиги чемпионов.
"Хотел бы поблагодарить Футбольную федерацию Турции за оказанное мне доверие. Спасибо ей и за то, что мне разрешили продолжить работать с "Галатасараем". Нельзя уходить от личной ответственности, когда ты возглавляешь сборную, однако без командной работы нельзя чего-либо добиться", - цитирует наставника uefa.com.
В группе D квалификации мирового первенства сборная Турции идет четвертой и отстает на четыре балла от занимающих второе место венгров. Лидирующая в группе сборная Нидерландов опережает турок на 11 очков.

NEWSru.com
banner

Советуем почитать